Eventos pasados

2023

Akartia Trio
2 de diciembre, World New Music Days (Cuidad del Cabo, Sudáfrica)
1 de diciembre, World New Music Days (Cuidad del Cabo, Sudáfrica)
10 de noviembre, XIV Circuito de Música Contemporánea Musikagileak (Donostia-San Sebastián)
7 de noviembre, Clase Magistral en el Conservatorio Jesús Guridi (Vitoria-Gasteiz)

Arxis Ensemble
16 de septiembre, Festival Ensems (Valencia)

Akartia Trio
14 de septiembre, NAK Festival (Pamplona)
27 de agosto, Programa Dinamiz-ARTj (Tineo, Asturias)
26 de agosto, Programa Dinamiz-ARTj (Trespaderne, Burgos)

Solista
18 de julio, Festival de Conciertos XII CAMPUS WOM 2023 (Laredo, Cantabria)
16-18 de julio, Campus Musical WOM - Profesor de Saxofón (Laredo, Cantabria)

Arxis Ensemble 
15 de abril, Resis Festival (A Coruña)

Lauburu Sax Quartet
21 de enero, Musiklasik (Donostia-San Sebastián)

2022

Arxis Ensemble
27 de noviembre, Ciudad de Cultura (Santiago de Compostela)
25 de noviembre, Studio Follow (A Coruña)
24 de noviembre, Arquitecturas del Silencio (Culleredo, A Coruña)

Orq. Gregorio Solabarrieta
28 de agosto, Quincena Musical de San Sebastián (Murgia, Araba)

Orq. Sinfónica de Euskadi
28 de mayo, Musikaste 2022 (Errenteria, Gipuzkoa)

Ensemble J.M. Londeix & Friends
25 de enero, Una vie pour le Saxophone (Paris)

2021

Orq. Gregorio Solabarrieta
21 de agosto, MAP Festival (Miranda de Ebro, Burgos)

2020

Orq. Sinfónica de Euskadi
13-17 de octubre, Grabación CD Bolero Ravel (Donostia-San Sebastián)

Kugel Ensemble
8 de septiembre, IX Ciclo de Música de Cámara (Vitoria-Gasteiz)
5 de septiembre, Club Matador (Madrid)
21 de agosto, Concierto (Tébar, Cuenca)

Lauburu Quartet
29 de noviembre, Musikegunak (Oñate, Gipuzkoa)

Akartia Trio
8 de noviembre, Bernaola Zikloa XVII (Araia, Araba)
7 de noviembre, Bernaola Zikloa XVII (Vitoria-Gasteiz)

2019

Orq. Sinfónica de Euskadi - Gira Bolero Ravel
11 de diciembre, Euskalduna (Bilbao)
10 de diciembre, Principal Antzokia (Vitoria-Gasteiz)
9 de diciembre, Kursaal (Donostia-San Sebastián)

5 de diciembre, Baluarte (Pamplona)
4 de diciembre, Kursaal (Donostia-San Sebastián)


Duo Stefanie Knorr
21 de noviembre, Kunstmuseum (Basilea, Suiza)

Orq. Sinfónica de Euskadi
14 de noviembre, Alexander Nevsky (Donostia-San Sebastián)


Masterclass y Concierto
19 de agosto, Ponficia Universidad Javeriana (Bogotá, Colombia)

Concierto Solista - Concerto en Mib (A. Glazunov)
26 de julio, Banda Salesiana Niño de Jesús (Bogotá, Colombia)

Masterclass y Concierto
26 de julio, Banda Salesiana Niño de Jesús (Bogotá, Colombia)

Kugel Ensemble
19 de junio, Altstadtserenaden (Basilea, Suiza)